Упрощенцы могут учесть авансы, уплаченные по старому месту учета
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
10 августа 2012 г.

Упрощенцы могут учесть авансы, уплаченные по старому месту учета

ФНС разъяснила Письмо ФНС от 01.08.2012 N ЕД-4-3/12772@, как в случае переезда упрощенца новая инспекция должна отразить такие авансы у себя в учете.

Новая налоговая должна начислить в карточке "РСБ" авансы, исчисленные к уплате за период до переезда, а потом отсторнировать эти начисления и отразать сторнированную сумму в открытой у себя карточке "РСБ" с ОКАТО по старому месту учета плательщика.
То же самое инпекторы сделают, если упрощенец прибыл к ним из другого региона Новость с сайта ГК.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное