При продаже недвижимости налог платим еще «более раньше»
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
19 сентября 2012 г.

При продаже недвижимости налог платим еще «более раньше»

Финансисты предлагают платить налог на прибыль с этого дохода не на дату госрегистрации перехода права собственности, и даже не на дату подачи документов в Росреестр – а на дату подписания акта приемки-передачи недвижимости Письмо Минфина России от 07.09.2012 N 03-03-06/2/100.

В более ранних разъяснениях ведомство указывало другое - «с момента передачи объекта… по акту приема-передачи и подачи документов на государственную регистрацию». То есть подразумевалась более поздняя из этих дат.

Отметим, что в споре у вас будут шансы доказать, что и НДС, и налог на прибыль вы должны платить только после перехода права собственности на недвижимость - с момента госрегистрации.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное