Трудовая книжка Казахстана на территории РФ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Трудовая книжка Казахстана на территории РФ

21 сентября 2016
13:49
Посетитель
К нам прибыл работник (гражданин РФ) с казахстанской трудовой книжкой. Можно ли продолжать вносить записи в имеющуюся трудовую книжку или необходимо заводить новую российского образца? И если заводить новую трудовую книжку, как правильно занести в нее записи?
21 сентября 2016
13:49
Консультант ГК

Трудовая книжка образца, утвержденного Республикой Казахстан, считается иностранной трудовой книжкой и не признается на территории РФ. Поэтому нужно завести новую - российскую трудовую книжку (как работнику, принимаемому на работу впервые). При этом записи из казахстанской книжки в российскую переносить не  нужно <например, Письмо Роструда от 15.06.2005 N 908-6-1>.

Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное