ККТ при предоставлении покупателю бонуса (вознаграждения)
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

ККТ при предоставлении покупателю бонуса (вознаграждения)

12 августа 2019
08:39
Единак
Посетитель
Своим покупателям организация предоставляет вознаграждение (бонус) за выполнение покупателем определенных (конкретных) условий договора (объема закупа). Предоставленное покупателю вознаграждение (бонус) не изменяет цену поставленных товаров. Вознаграждение (бонус) предоставляется путем уменьшения дебиторской задолженности покупателя. Нужно ли применять ККТ при предоставлении вознаграждения (бонуса) покупателю при списании дебиторской задолженности с покупателя?
14 августа 2019
14:21
Консультант ГК

Из вашего вопроса неясно, кем являются ваши покупатели. Но можно сделать вывод, что ваши покупатели – организации и предприниматели. Ведь речь идет об уменьшении дебиторской задолженности.

Если это так, то независимо от характера безналичных расчетов с покупателями (в том числе и при списании дебиторки) ККТ применять не требуется < п. 9 ст. 2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, Письмо Минфина от 10.07.2019 N 03-01-15/51107>. Так что при зачете бонуса в счет уменьшения задолженности покупателей ККТ применять не надо.

Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
Нужное