ККТ у ИП без работников при приеме арендной платы у другого ИП
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

ККТ у ИП без работников при приеме арендной платы у другого ИП

12 августа 2019
09:51
Лидf
Посетитель
Добрый день, может ли ИП (не имеющий работников), сдающий в аренду нежилое помещение, принимать арендную плату от другого ИП наличными денежными средствами выдавая квитанцию, не используя ККТ?
12 августа 2019
17:09
Консультант ГК
Для начала отметим, что сдача в аренду недвижимости относится к сфере оказания услуг. ФНС не раз это говорила <см., например, Письмо ФНС от 20.09.2017 N СД-3-3/6248@>. Этим летом были приняты поправки, предоставляющие отсрочку от ККТ тем ИП, у которых нет наемных работников. Такие ИП могут до 1 июля 2021 г. не использовать ККТ при продаже товаров собственного производства, оказании услуг, выполнении работ вне зависимости <ст. 2 Закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ>: • от вида деятельности ИП; • от системы налогообложения ИП; • от способа оплаты (наличными или по безналу); • от того, кто в сделке покупатель — компания, другой предприниматель или физлицо.
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное