БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

ККТ у ИП без работников при приеме денег у физлиц

12 августа 2019
09:53
Лидf
Посетитель
Добрый день! может ли ИП (не имеющий работников) оказывающий юридические услуги, принимать денежные средства от физических лиц за свои услуги, выдавая квитанцию, без применения ККТ?
12 августа 2019
17:14
Консультант ГК

ИП, у которых нет наемных работников, могут не использовать ККТ до 1 июля 2021 г. при продаже товаров собственного производства, оказании услуг, выполнении работ вне зависимости <ст. 2 Закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ>:

• от вида деятельности ИП;

• от системы налогообложения ИП;

• от способа оплаты (наличными или по безналу);

• от того, кто в сделке покупатель — компания, другой предприниматель или физлицо.

Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектРеклама новостной рассылки
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное