БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Применение ККТ при получении денег по безналу от юрлица

12 августа 2019
11:22
kuznecova.vera2012
Посетитель
ООО(Арендодатель) на УСН занимается только сдачей в аренду помещения другим организациям (Арендаторам), покупатель оплачивает по безналу, на р/счет, обязательно применение ККТ Арендодателю?
13 августа 2019
16:48
Консультант ГК

Нет, не обязательно. В законе о ККТ прямо сказано, что ККТ применять не нужно, если между организациями и (или) ИП расчеты происходят в безналичном порядке без предъявления банковской карты (п. 9 ст. 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). То есть, если ваш арендатор – другая организация и она перечисляет арендную плату со своего расчетного счета на ваш расчетный счет, то вы ККТ применять не должны (Письма Минфина от 11.07.2019 № 03-01-15/51564, ФНС от 27.06.2019 № ЕД-4-20/12565@).

Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное