Сроки оформления чека при зачете аванса
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Сроки оформления чека при зачете аванса

12 августа 2019
12:50
СветаланаС
Посетитель
в какие сроки необходимо проводить по ККТ зачет предоплаты (аванса) при оказании услуг?
14 августа 2019
13:01
Консультант ГК

По общему правилу чек пробивается в момент расчета, то есть в день, когда услуга считается оказанной <п. 2 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ>.
В то же время по ряду сделок зачеты всех авансов за расчетный период (обычно не больше месяца) можно включить в один чек. Такой чек оформляют в течение 10 календарных дней после окончания расчетного периода.
Так можно поступать при зачете авансов, внесенных <п. 2.1 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ>:
<и> за услуги в сфере культурно-массовых мероприятий;
<и> за услуги перевозки пассажиров, багажа, грузов и грузобагажа;
<и> за услуги связи;
<и> за услуги в электронной форме из ст. 174.2 НК РФ;
<и> за услуги в сфере ЖКХ, включая услуги ресурсоснабжающих организаций;
<и> за услуги охраны и систем обеспечения безопасности;
<и> за услуги в сфере образования;
<и> за услуги по организации проезда по платным автомобильным дорогам <Постановление Правительства РФ от 18.07.2019 N 924>.

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеспект
Нужное