ККТ у таксиста - ИП

12 августа 2019
13:18
ID-25478b9e00
Посетитель
Добрый день! Таксист Индивидуальный предприниматель, партнер Яндекс-такси. Нужно ли использовать ККТ или для них действует отсрочка до 2021 г.?
14 августа 2019
14:26
Консультант ГК

ИП, у которых нет наемных работников, могут не использовать ККТ до 1 июля 2021 г. при продаже товаров собственного производства, оказании услуг, выполнении работ независимо <ст. 2 Закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ>:

• от вида деятельности ИП;

• от системы налогообложения ИП;

• от способа оплаты (наличными или по безналу);

• от того, кто в сделке покупатель — компания, другой предприниматель или физлицо.

Если же ИП–таксист зарегистрировался как самозанятый и уплачивает налог на профессиональный доход, то на сегодняшний день у него вообще бессрочное освобождение от ККТ <п. 2.2 ст. 2 Закона  от 22.05.2003 N 54-ФЗ>.

Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное