За физлицо платит ИП по безналу: выбивать ли чек
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

За физлицо платит ИП по безналу: выбивать ли чек

12 августа 2019
15:45
ElenaS
Посетитель
Добрый день. Вопрос: По договору подряда Заказчик физическое лицо, мы ООО Подрядчик. Оплату за физическое лицо по договору произвел ИП нам на расчетный счет с расчетного счета ИП. В данном случае нужно ли пробивать чек ККТ?
14 августа 2019
13:02
Консультант ГК

По мнению специалиста ФНС Куковской Ю.А. (опубликовано в ГК, 2018, N5) для целей применения ККТ важно, не за кого совершен платеж, а кем именно и каким способом. Поскольку с организацией рассчитывается ИП в безналичном порядке без предъявления ЭСП, то кассу применять не надо <п. 9 ст. 2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ>. 

Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Форум
Нужное