Чек на деньги от службы судебных приставов
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Чек на деньги от службы судебных приставов

13 августа 2019
08:39
Сидоренко
Посетитель
Нужно ли применять онлайн-ККТ если деньги поступают на расчетный счет от службы судебных приставов
15 августа 2019
14:31
Консультант ГК

Нет, не нужно. 
По смыслу Закона применение онлайн-ККТ необходимо при операциях, которые отнесены к расчетам, в частности, при приеме и выплате денежных средств за товары, работы, услуги. При этом расчеты должны происходить между пользователем ККТ и покупателем (клиентом) (ст.1.1, п.1 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). 
Подразделение ФССП не является покупателем (клиентом) вашей компании. Даже если причиной принудительного взыскания стал долг за товар, приставы не выступают в качестве посредника между вами и клиентом. Исполнительное производство возбуждается на основании решения суда или иного исполнительного документа. И взысканные средства перечисляются не со счета покупателя, а с депозитного счета подразделения судебных приставов (ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное