Чек на возврат прихода, если был аванс
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Чек на возврат прихода, если был аванс

13 августа 2019
09:10
karim-69
Посетитель
Добрый день. Был пробит чек на 100% аванс, затем чек на зачет аванса (была отгрузка товара), а затем клиент частично вернул товар. Как пробить чек на возврат прихода? Будет один или два чека?
14 августа 2019
13:03
Консультант ГК

В вашем случае покупатель возвращает товар уже после его отгрузки и формирования «зачетного» чека на полный расчет. Значит, при возврате покупателю денег за товар нужно выбить один чек с признаком расчета «возврат прихода» (тег 1054). Укажите в чеке, какой товар возвращается, какова цена за единицу и на какую сумму <п. 1 ст. 4.7 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ>. 
Сведения о форме расчета в «возвратном» чеке укажите в зависимости от того, как вы выплачиваете деньги покупателю: «наличными» (тег 1031) или «безналичными» (тег 1081).

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
Нужное