ККТ при получении пожертвований бюджетным учреждением
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

ККТ при получении пожертвований бюджетным учреждением

13 августа 2019
10:22
ksa
Посетитель
Бюджетное учреждение образования. Принимает от студентов безвозмездные пожертвования. Для перечисления денег передают банковские реквизиты учреждения. Деньги получают на расчетный счет. Должны ли применять онлайн-кассу?
14 августа 2019
14:33
Консультант ГК

Нет, не должны. ККТ нужно применять при операциях, которые отнесены к расчетам, в частности, при приеме и выплате денежных средств за товары, работы, услуги (ст.1.1, п.1 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). Прием пожертвований с точки зрения Закона о ККТ расчетом не считается. Напомним, что пожертвование это дарение вещи или права в общеполезных целях (п.1 ст. 582 ГК РФ).

Ответить
ОПРОС
Как вы добираетесь до работы?
Никак, работаю из дома
Пешком, работа в шаговой доступности
Пешком, стараюсь больше двигаться
На общественном транспорте без пересадок
На общественном транспорте с пересадками
Предпочитаю автомобиль
Да по-разному бывает...
Моя работа - постоянные разъезды
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.33%
декабрь 2019 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 195

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГККонргесс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
27.02.2020

Юбилейный Деловой конгресс «Такском»,г.Москва, компания "ТАКСКОМ"