Чеки при оплате образовательных услуг за физлиц со счета ИП
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Чеки при оплате образовательных услуг за физлиц со счета ИП

13 августа 2019
11:30
account7
Посетитель
Добрый день, ИП с сотрудниками оказывает образовательные услуги. Подскажите, если оплата пришла с расчетного счета ИП за физическое лицо, (при этом договор на образовательные услуги заключен на физ. лицо) – чек нужно пробивать?
14 августа 2019
13:04
Консультант ГК

По мнению специалиста ФНС Куковской Ю.А. (опубликовано в ГК, 2018, N5) для целей применения ККТ важно, не за кого совершен платеж, а кем именно и каким способом. Поскольку с ИП рассчитывается другой ИП в безналичном порядке без предъявления ЭСП, то кассу применять не надо <п. 9 ст. 2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ>. 

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное