ККТ при возврате денег физлицу
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

ККТ при возврате денег физлицу

13 августа 2019
16:02
balance
Посетитель
Нужно ли применять ККМ при возврате оплаты физ.лицу при перечислении денег с расчетного счета на лицевой счет физ.лица? Оплата была получена от физ.лица на расчетный счет организации. Чек ККМ при получении оплаты пробивался. Если чек при возврате оплаты нужно пробивать, то это будет "возврат прихода"?
14 августа 2019
14:27
Консультант ГК

Да, при возврате оплаты физлицу на его банковский счет посредством платежного поручения нужно пробить кассовый чек на «возврат прихода». C 01.07.2019 организации и предприниматели обязаны применять ККТ при безналичных расчетах с физлицами, которые не являются предпринимателями. Чек на бумажном носителе можно не печатать, но необходимо передать его покупателю (клиенту) в электронном виде <ст. 1.1, пп. 5, 5.3 ст. 1.2, п. 1 ст. 4.7 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ; п. 4 ст. 4 Закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ; Письмо УФНС по г. Москве от 11.01.2019 № 17-15/001316@>. 

Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Ю-Софт
Нужное