Оформлять ли доверенность на работника для закупки канцтоваров
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Оформлять ли доверенность на работника для закупки канцтоваров

14 августа 2019
17:58
galina-guro
Посетитель
Необходимо ли организации оформлять доверенность на подотчетное лицо на покупку канцтоваров для нужд организации (не для продажи)? При каких условиях обязательно оформлять доверенность на сотрудника?
15 августа 2019
14:35
Консультант ГК

Доверенность от имени работодателя необходима для представительства перед третьими лицами (другими компаниями, ИП, гражданами, госорганами и т.д.) <ст.185, 185.1 ГК РФ>.

Подотчетное лицо может купить канцтовары без доверенности – как обычный гражданин, а не представитель работодателя. Затем он оформит авансовый отчет, приложит к нему подтверждающие документы, в том числе чек ККТ и передаст работодателю приобретенные канцтовары. Авансовый отчет после проверки должен утвердить руководитель.

О том, должны ли быть указаны реквизиты покупателя в чеке ККТ, мы рассказывали здесь.

Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 195

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
Нужное