ККТ: оплата поставщику за товар наличными
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

ККТ: оплата поставщику за товар наличными

7 сентября 2019
09:17
auditor.panteleeba
Посетитель
Как в онлайн кассе (ООО на усн) отразить оплату наличными поставщику ( ИП, ООО и физлицу) за оказанные услуги?
10 сентября 2019
11:12
filimonovaem
Посетитель
Да не надо применять ККТ при выплате денег постащикам. Чеки бьются только при получении денег от покупателей!!!
11 сентября 2019
09:37
auditor.panteleeba
Посетитель
Не так все просто: при удержании из з.платы за реализованные товары тоже применяется ККТ, а это не ПОЛУЧЕНИЕ ВЫРУЧКИ!!!Ссылку на подтверждение данного ВАШЕГО вывода дайте, пожалуйста.
11 сентября 2019
10:45
filimonovaem
Посетитель
Удержание за реализованные работнику товары - это именно выручка!
11 сентября 2019
10:51
filimonovaem
Посетитель
ККТ применяется лицом, которое оказывает услуги. При осуществлении организацией выплаты денег физлицу в рамках обязательств по договору гражданско-правового характера применение ККТ и выдача кассового чека не производятся (Письмо ФНС России от 14.08.2018 N АС-4-20/15707).
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное