Раздел 7 декларации по НДС при аренде земли у муниципалитета

28 января 2020
10:31
ID-26396f251d
Посетитель
Здравствуйте! Организация арендует землю у Муниципалитета. Данная операция не облагается НДС, поэтому не выступаем налоговым агентом по НДС и не заполняем раздел 2 декларации по НДС. При этом заполняем раздел 7. Как правильно его заполнить в соответствии с п. 44.2, 44.3, 44.5 Приложения № 2 к Приказу ФНС от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@? Заполняем так: - гр. 1 - код 1010251; - гр. 2 - стоимость; - гр. 3, 4 - прочерк.
31 января 2020
11:36
Консультант ГК

Да, вы все делаете верно. При перечислении госоргану или муниципалитету арендной платы за земельный участок арендатор заполняет графы раздела 7 НДС- декларации в следующем порядке:
- в графе 1 -  код операции (1010251);
- в графе 2 -  сумма перечисленной госоргану арендной платы (то есть стоимость услуги по аренде земельного участка);
- в графах 3 и 4 - прочерки.
При этом раздел 7 заполняется арендатором земли ежеквартально, независимо от периода оплаты такой услуги. Представлять такую декларацию в ИФНС надо не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором оказаны услуги по аренде земли <п. 5 ст. 174 НК РФ>.

Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное