БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Раздел 7 декларации по НДС по доходам от банка

29 января 2020
07:42
buh658
Посетитель
Здравствуйте. Нужно ли отражать в разделе 7 суммы, начисленные банком за поддержание неснижаемого остатка по договору банковского счета? И если нужно, то в каком периоде их отражать, если эти суммы поступают в первый рабочий день после окончания месяца. Спасибо.
30 января 2020
17:07
Консультант ГК

Полученные по банковским счетам выплаты не облагаются НДС, поскольку не являются для компании выручкой от реализации товаров (работ, услуг) <п. 1 ст. 39, пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ>.
Раздел 7 декларации по НДС должны заполнять только те организации, у которых в налоговом периоде были операции, не облагаемые НДС по п.2 ст. 146, ст. 147, ст. 148 или ст. 149 НК РФ <разд. XII Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@>.
Таким образом, организация не должна отражать в разделе 7 декларации по НДС полученные от банка суммы.

Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеспект
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное