Заполнение строки 5 счета-фактуры при оплате картой
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Заполнение строки 5 счета-фактуры при оплате картой

29 января 2020
10:32
Maria_d
Посетитель
Здравствуйте! Предоплата за товары внесена платежной картой. Какой № и дату платежного документа рекомендуют заполнять в строке 5 счета-фактуры на аванс при оплате платежной картой?
30 января 2020
17:10
Консультант ГК

При внесении предоплаты за товар платежной картой необходимо выдать покупателю чек ККТ <ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2, ст. 5 Закона о применении ККТ от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
В счете-фактуре на предоплату в счет предстоящих поставок по строке 5 укажите реквизиты чека ККТ <подп. "з" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, утв. Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137>. При заполнении кассовых реквизитов нужно взять порядковый номер чека за смену, который присваивается кассовым аппаратом <ст. 4.7 Закона о применении ККТ от 22.05.2003 N 54-ФЗ>. Даже если в разных сменах порядковый номер чека за смену совпадет, то дата у них все равно будет разная.

Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектДемодоступ_Коронавирус
Нужное