БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Отсрочка по уплате арендных платежей за землю в Москве для СМП

30 марта 2020
22:02
Olgas
Посетитель
Добрый день! Подскажите дали ли рассрочку по уплате арендных платежей за аренду земли у г. Москвы для субъектов малого предпринимательства?
31 марта 2020
11:00
Консультант ГК

Увы, Москва не предоставляет отсрочку от уплаты арендных платежей для всех субъектов МСП.

Так, до завершения режима повышенной готовности полностью освобождены от внесения платы, организации сферы (п. 3.1. Постановления Правительства Москвы от 24.03.2020 N 212-ПП):

- культуры

- физической культуры и спорта

- выставочной, развлекательной, просветительской, образовательной деятельности

- досуга и социально-воспитательной работы с населением

До 31.12.2020 могут максимально сдвинуть сроки оплаты аренды за апрель - июнь 2020 г. организации в сфере гостиничного бизнеса, туризма, общепита (п. 3.2. Постановления Правительства Москвы от 24.03.2020 N 212-ПП).

В обоих случаях льготу не дают автоматически, нужно обратиться к городским властям и подтвердить, что земля или иная недвижимость используется в соответствующем виде деятельности.

2 апреля 2020
17:49
Консультант ГК

Постановлением от 31.03.2020 N 273-ПП Правительство Москвы распространило все перечисленные льготы на организации и ИП, работающие в сфере торговле, общепита и бытовых услуг.

Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

12 792

Примечание

История

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%

История

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Реклама новостной рассылкиЮ-Софт
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное