Требования к отчетным документам при работе с иностранными контрагентами
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Требования к отчетным документам при работе с иностранными контрагентами

15 апреля 2020
17:16
Специалист
Посетитель
Какие требования к отчетным документам (Договор, приложение к договору) при работе с иностранными контрагентами? Должен ли перевод документа на русский язык быть заверен специализированным переводчиком или достаточно приложить к договору на английском языке перевод, сделанный собственноручно?
15 апреля 2020
17:40
СПЛАЙН-ЦЕНТР
Перевод может сделать как профессиональный переводчик, так и специалист организации. Перевод документов, подтверждающих рыночную стоимость имущества должен быть выполнен дипломированным переводчиком. Перевод следует нотариально удостоверить. Если первичные документы составлены на иностранном языке по типовой форме, то достаточно один раз перевести на русский язык постоянные показатели типовой формы. В дальнейшем следует переводить лишь изменившиеся показатели документа.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное