Дополнительное соглашение к трудовому договору с директором

1 сентября 2020
12:10
ID-3f4479aedc
Посетитель
можно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору (контракту) с директором ссылаться на положение о премировании в части начисления премии?
1 сентября 2020
13:06
ID-aef281ab66
Из анализа норм ст. ст. 2, 21, 22, 57, 135, 136 ТК РФ можно сделать вывод: любые денежные выплаты (в том числе премия) в пользу руководителя компании должны производиться с согласия и на основании выраженного волеизъявления работодателя (собственника организации или уполномоченных собственником лиц). Учитывая норму ч. 2 ст. 145 ТК РФ, размеры оплаты труда генерального директора, включая надбавки, определяются по соглашению между ним и учредителями, советом директоров (наблюдательным советом)
1 сентября 2020
13:06
ID-aef281ab66
общества. Следовательно, именно между ними должно быть достигнуто соглашение о порядке выплаты надбавок. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими условиями (ч. 3 ст. 57 ТК РФ). Условия о порядке выплаты надбавок определяются в приложении к трудовому договору или в отдельном соглашении сторон. Условия оплаты руководителя, в том числе выплаты стимулирующего характера оговариваются в трудовом договоре и могут содержаться в Уставе. Критерии
1 сентября 2020
13:07
ID-aef281ab66
премирования у руководителя свои. Если дополнительное соглашение к трудовому договору надлежаще оформлено и исключает возможность злоупотребления руководителем начисления себе завышенных премий, при применении положения о премировании работников организации, то это воля собственников. Нарушений здесь нет, ведь дополнительное соглашение становится неотъемлемой частью трудового договора с момента подписания сторонами.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное