Запрос о предоставлении сведений о том, по какому адресу оказываются медицинские услуги ребенку

26 мая 2021
12:52
Elena
Посетитель
Адвокат обратился в мед. учреждение с запросом о предоставлении сведений о том, по какому адресу оказываются мед. услуги ребенку. Должно ли медучреждение ответить на этот запрос или это это будет является разглашением врачебной тайны?
26 мая 2021
14:24
КонсультантПлюс: Липецк
Сведения о самом факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи составляют врачебную тайну(ст. 13, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, по запросу адвоката не предусмотрено (Определение Калужского областного суда от 26.08.2013 N 33-2274/2013)
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное