Условие о безакцептном списании средств в договоре оказания услуг

28 июля 2021
16:08
Elena
Посетитель
Возможно ли при подписании договора на оказание услуг предусмотреть условия о безакцептном списании денежных средств со счета заказчика в случае просрочки оплаты оказанных услуг?
Отредактировано модератором, 28.07.2021. Причина: Технические требования
28 июля 2021
16:31
КонсультантПлюс: Липецк
В силу п.2ст.854 ГК РФ без распоряжения клиента списание ден.средств допускается по решению суда,а также в случаях,установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.Договор о безакцептном списании может быть заключен только между клиентом и банком.Договором между клиентом и кредитором может быть предусмотрена обязанность клиента заключить с обслуживающим банком соглашение о безакцептном списании ден.средств со счета,а также установлена ответственность за ее невыполнение
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное