УСН: можно ли списать в расходы затраты на обновление сайта
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
13 января

УСН: можно ли списать в расходы затраты на обновление сайта

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

Перечень расходов, за счет которых «доходно-расходный» упрощенец может уменьшить налоговую базу, ограничен. Относятся ли к таким расходам затраты на обновление интернет-сайта?

Источник: Письмо Минфина от 18.12.2019 № 03-11-11/98947

Согласно пп.19 п.1 ст.346.16 НК к «упрощенным» расходам относятся затраты, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям), а также расходы на обновление программ для ЭВМ и баз данных.

По мнению Минфина, расходы на оплату услуг по обновлению сайта в сети Интернет подпадают под эту норму. Следовательно, суммы, уплаченные за обновление веб-сайта, можно учесть в УСН-базе.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ОПРОС
Приходилось ли вам формировать Уведомление о контролируемых сделках?
Да, и неоднократно
Да, это было всего один раз
Нет, ни разу
О чем это вы?
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.33%
декабрь 2019 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 195

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.25%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумКонргесс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
11.02.2020

«ГОДОВОЙ ОТЧЕТ - 2019», "Учебно-информационный центр АКДИ "Экономика и жизнь"