С капвложений в арендованное помещение надо платить налог на имущество
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
6 мая 2013 г.

С капвложений в арендованное помещение надо платить налог на имущество

Давыдова Н.
Давыдова Н.

Даже если эти неотделимые улучшения вы приняли на учет в 2013 году. Так считает Минфин Письмо Минфина от 15.04.2013 N 03-05-05-01/12447.

Хотя налогом на имущество должно облагаться лишь недвижимое имущество подп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ. И по ГК недвижимость - это всегда вещь п. 1 ст. 130 ГК РФ. А капвложения арендатора в улучшение арендованного объекта - это затраты, которые вещью не являются. То есть не должны подпадать под налогообложение. Но эта позиция явно приведет к конфликту с проверяющими.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтЭлектронные трудовые книжки
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное