Сколько может длиться выездная налоговая проверка?
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
5 октября 2015 г.

Сколько может длиться выездная налоговая проверка?

СТАТУС

Организации

Предприниматели

с работниками

без работников

Граждане

РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ОСН

УСН

ЕНВД

ЕСХН

ПСН

Выбрано:

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

По общему правилу такая проверка не может продолжаться более двух месяцев. Однако, в особых случаях, этот срок может увеличиться п.6 ст.89 НК РФ.

Источник: Письмо ФНС от 21.09.2015 № ЕД-4-2/16584

В частности, одним из оснований для продления проверки может стать получение налоговиками информации, свидетельствующей о налоговых нарушениях проверяемого лица. Тогда срок ревизии может увеличиться до четырех, а в исключительных случаях – до шести месяцев.

Кстати, так как цель проверки - проконтролировать соблюдение плательщиком норм налогового законодательства, сотрудники ИФНС могут запрашивать лишь те документы, которые непосредственно связаны с расчетом и уплатой налогов Какие документы могут потребовать при выездной налоговой проверке. Причем представить истребуемую документацию придется, даже если документы запрошены в последний день ревизии Представить документы налоговикам придется и после завершения выездной проверки.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ