Не получили корреспонденцию, поскольку не сидите по юрадресу? Сами виноваты!
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
1 сентября 2014 г.

Не получили корреспонденцию, поскольку не сидите по юрадресу? Сами виноваты!

СТАТУС

Организации

Предприниматели

с работниками

без работников

Граждане

РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ОСН

УСН

ЕНВД

ЕСХН

ПСН

Выбрано:

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

С 1 сентября вступили в силу поправки в ГК, касающиеся получения организациями юридически значимой корреспонденции (уведомления, требования, заявления и т.д. ст.165.1 ГК РФ) п.3 ст.54 ГК РФ в ред., действ. с 01.09.2014. Теперь действует такое правило: вся важная почта, направленная вам по юрадресу, считается полученной, даже если по этому адресу вы фактически не находитесь.

Учтите, что это распространяется не только на налоговую корреспонденцию (налоговики еще в прошлом году решили, что будут направлять письма организациям по адресам, указанным в ЕГРЮЛ п.5 ст.31 НК РФ), но и на другую почту, в т.ч. и от ваших контрагентов.

Предпринимателям в этом плане значительно проще – эти поправки в ГК их не касаются, а для того, чтобы получать налоговую почту по желаемому адресу, достаточно написать заявление в ИФНС по специально разработанной форме утв. Приказ ФНС России от 29.05.2014 N ММВ-7-14/306@.


Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ