От занятий с репетитором-ИП ребенок получит знания, а родители – вычет по НДФЛ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
3 июня 2015 г.

От занятий с репетитором-ИП ребенок получит знания, а родители – вычет по НДФЛ

Источник:<br>Фотобанк Лори.<br>
Источник:
Фотобанк Лори.

Даже если у преподавателя, имеющего статус индивидуального предпринимателя, нет лицензии на образовательную деятельность.

Источник: Письмо Минфина России от 07.05.2015 N 03-04-05/26529 Письмо Минфина России от 07.05.2015 N 03-04-05/26529

Ведь такую лицензию обязаны иметь лишь организации, а также ИП, привлекающие к процессу обучения педагогических работников.

А вот если предприниматель дает уроки своими силами, то для получения родителями ученика НДФЛ-вычета по расходам на его обучение, наличие лицензии у такого преподавателя не требуется.

Так что, налоговики не вправе настаивать на представлении лицензии в составе других документов, подтверждающих право на получение вычета, или же отказать в его предоставлении только из-за ее отсутствия.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное