НДС к вычету - не ранее получения счета-фактуры
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
22 апреля 2013 г.

НДС к вычету - не ранее получения счета-фактуры

Источник:<br>Фотобанк Лори.<br>
Источник:
Фотобанк Лори.

Минфин сохранил свою позицию по поводу "путешествия во времени" счета-фактуры и права на вычет по нему - если продавец выставил счет-фактуру в одном квартале, а покупатель получил его в другом, то вычет покупатель заявляет в периоде получения Письмо Минфина России от 04.04.2013 N 03-07-09/11071.

В большинстве случаев такой порядок будет удобен покупателям - не нужно подавать уточненку за прошлый период. Вы, впрочем, можете попробовать заявить вычет за период выставления документа продавцом, если вам это выгодно. Спор с налоговиками возможен, но есть и вероятность того, что суд вас поддержит Постановление ФАС ВВО от 07.11.2008 N А17-1120/2008.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное