Время работы в отпуске по уходу за ребенком из расчета материнских пособий исключается
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
22 августа 2013 г.

Время работы в отпуске по уходу за ребенком из расчета материнских пособий исключается

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

А вот заработок за этот период – нет, поскольку на него начислялись взносы в ФСС. Такие разъяснения чиновники дали в письме, посвященном заполнению справки о заработке в ситуации, когда находясь в отпуске по уходу за ребенком женщина работала неполный день Письмо ФСС от 20.06.2013 N 25-03-14/12-7942.

Безусловно, работницам это только на руку, поскольку их средний заработок будет больше. Неясно только, как его считать, если оба года расчетного периода приходятся на период отпуска по уходу за ребенком. Ведь в этом случае у работницы попросту не будет дней, на которые нужно делить выплаты.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное