Материнское пособие женщине, работавшей в предыдущем декрете неполное время
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
22 ноября 2013 г.

Материнское пособие женщине, работавшей в предыдущем декрете неполное время

Источник:<br>Фотобанк Лори.<br>
Источник:
Фотобанк Лори.

Если у нее весь расчетный период состоит из отработанных на условиях неполного времени отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, материнское пособие надо считать из МРОТ Письмо ФСС от 25.10.2013 N 15-03-09/12-2985П.

Такой подход ФСС объясняет так. Посчитать в такой ситуации средний дневной заработок (сумма выплат, деленная на число календарных дней) невозможно, так как в знаменателе будет ноль. Но и совсем лишить пособия работницу тоже нельзя. Поэтому платите его из минималки.
Для тех, кто все же хочет получить пособие в большем размере совет один: прервать отпуск по уходу хотя бы на день.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное