Товар отправлен покупателю по почте наложенным платежом: кто выдаст кассовый чек
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
11 октября 2017 г.

Товар отправлен покупателю по почте наложенным платежом: кто выдаст кассовый чек

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

Если продавец отправляет товары покупателю наложенным платежом через Почту России, применять ККТ при таком способе продажи продавцу не нужно.

Источник: Письмо Минфина от 15.09.2017 N 03-01-15/59689

Дело в том, что в данном случае фактическую передачу товара покупателю и прием денег за товар производит не сам продавец, а почтовое отделение. По правилам при ведении деятельности по приему платежей физлиц в счет третьих лиц за реализованные товары (работы, услуги), организация, ведущая такую деятельность, обязана применять ККТ.

Соответственно, кассовый чек покупателю должно оформить почтовое отделение, выдавшее посылку и принявшее оплату.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное