ИП должен сообщить в инспекцию о личном банковском счете
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
2 апреля 2013 г.

ИП должен сообщить в инспекцию о личном банковском счете

Источник:<br>Фотобанк Лори.<br>
Источник:
Фотобанк Лори.

Если он использует его для расчетов, связанных с предпринимательской деятельностью. Это разъяснили налоговики Письмо ФНС от 06.03.2013 N ЕД-3-3/772@.

Сообщить о счете надо в течение 7 рабочих дней с даты его открытия подп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ. Если же личный счет открыт еще до регистрации в качестве ИП, безопаснее уведомить инспекцию в течение 7 дней со дня, когда этот счет впервые использован в предпринимательских расчетах.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное