Хотите с 2013 года перейти на УСНО? Остаточную стоимость НМА можно не считать
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
20 сентября 2012 г.

Хотите с 2013 года перейти на УСНО? Остаточную стоимость НМА можно не считать

В уведомлении о переходе на упрощенку достаточно указать лишь остаточную стоимость ОС по состоянию на 1 октября 2012 года.

Если вы уже применяете этот спецрежим, со следующего года в случае прекращения «упрощенной» деятельности об этом придется уведомить свою инспекцию в течение 15 рабочих дней со дня прекращения. Причем, как разъяснил Минфин, налогоплательщик не теряет права на применение упрощенки со следующего года в случае возобновления своей деятельности (в отличие от случая, когда упрощенец слетел с УСНО - тогда он может вернуться на спецрежим лишь с последующего года)  Письмо Минфина от 12.09.2012 N 03-11-06/2/123.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтЭлектронные трудовые книжки
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное