СЗВ-М нужно сдавать и на единственного учредителя
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
30 мая 2016 г.

СЗВ-М нужно сдавать и на единственного учредителя

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

Даже если в компании нет наемных работников, а функции руководителя исполняет единственный учредитель – представлять СЗВ-М все равно необходимо.

Источник: Письмо ПФР от 06.05.2016 № 08-22/6356

Дело в том, что отчет по форме СЗВ-М  заполняется в отношении всех застрахованных лиц. При этом на руководителя организации, являющегося одновременно и ее единственным учредителем, распространяется обязательное пенсионное страхование.

Следовательно, информация о таком руководителе-учредителе должна ежемесячно представляться в ПФР в виде отчета СЗВ-М. Причем отсутствие начисленных страховых взносов и заключенных трудовых или гражданско-правовых договоров эту обязанность не отменяет.

Напомним, что сдать СЗВ-М за май нужно не позднее 10 июня.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное