Сдали РСВ-1 в срок, но с ошибками? ПФР оштрафует вас, но не сразу
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
23 октября 2014 г.

Сдали РСВ-1 в срок, но с ошибками? ПФР оштрафует вас, но не сразу

СТАТУС

Организации

Предприниматели

с работниками

без работников

Граждане

РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ОСН

УСН

ЕНВД

ЕСХН

ПСН

Выбрано:

Источник:<br>Фотобанк Лори.<br>
Источник:
Фотобанк Лори.

Если, представив расчет по форме РСВ-1 в отведенный для этого срок, вы потом узнали об ошибках в нем и сдали уточненку, то штрафовать за несвоевременное представление первоначального расчета вас не должны (Письмо ПФР от 16.10.2014 № ЛЧ-08-24/13205).

Но сотрудники фонда могут попытаться наказать вас за представление недостоверных сведений по персонифицированному учету. Правда, сделать это они могут только через суд. И если арбитры встанут на сторону фонда, то вам грозит штраф в размере 5% от суммы страховых взносов за последние три месяца отчетного периода по тем конкретным работникам, по которым были представлены недостоверные сведения ст.17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ.

Безусловно, все зависит от ошибки, которую обнаружил фонд в вашем первоначальном РСВ-1. Если она связана непосредственно с персонифицированными сведениями, то штрафа вряд ли удастся избежать. А вот если в расчете обнаружены исключительно технические недочеты, то никакие штрафы вам не страшны Ваш электронный РСВ-1 не прошел фейс-контроль? Это не повод для штрафа.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ