ЭКСКЛЮЗИВ: Взносы с компенсаций за переезд работников не платят любые организации, а не только бюджетные
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
7 февраля 2012 г.

ЭКСКЛЮЗИВ: Взносы с компенсаций за переезд работников не платят любые организации, а не только бюджетные

В прошлом полугодии Минздравсоцразвития разъяснило (Письмо от 18.08.2011 N 19-5/354842-1008), что компенсация работникам расходов на оплату стоимости переезда к новому месту жительства не облагается страховыми взносами, если сама организация:

- финансируется из федерального бюджета,
- расположена в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Но будет ли компенсация таких расходов не облагаться взносами, если организация не финансируется за счет федерального бюджета?
Заместитель директора Департамента социального страхования и государственного обеспечения Минздравсоцразвития России Любовь Котова считает, что не надо облагать страховыми взносами компенсационные выплаты в виде стоимости проезда и провоза багажа, если "северная" организация не финансируются за счет бюджета. Порядок и размер таких компенсаций надо установить локальными нормативными актами.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное