ЭКСКЛЮЗИВ: При расчете отпускных можно учесть «полмесячные» премии
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
8 июня 2012 г.

ЭКСКЛЮЗИВ: При расчете отпускных можно учесть «полмесячные» премии

Если в компании начисляют премии за каждые полмесяца, при расчете среднего заработка для оплаты отпуска надо учесть их все 24, рассказала «ГК» заместитель директора Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России (сейчас – Министерство труда и социальной защиты) Нина Ковязина.

То есть если работники получают за каждый месяц две премии: одну премию за первую половину месяца, другую – за вторую, за расчетный период вы должны учесть все 24 премии. Премии к праздникам и юбилеям, если они предусмотрены системой оплаты труда организации, тоже учитываются для расчета отпускных. Но только не в бюджетных учреждениях. Там такие премии устанавливаться вообще не могут.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное