Электронный билет, оплаченный чужой картой, можно учесть в расходах
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
22 октября 2012 г.

Электронный билет, оплаченный чужой картой, можно учесть в расходах

Для этого, по мнению Минфина Письмо Минфина от 11.10.2012 N 03-03-07/46, кроме бумажной маршрут/квитанции с указанной в ней стоимостью перелета, а также посадочного талона, нужен документ, подтверждающий оплату электронного билета третьим лицом по поручению и за счет работника.

Однако тот же Минфин ранее разъяснял, что для учета расходов на электронный авиабилет достаточно посадочного талона и маршрут/квитанции, которая является бланком строгой отчетности и подтверждает оплату билета  Письмо Минфина от 01.10.2012 N 03-03-06/1/515. А учитывая то, что ни в том, ни в другом документе не видно, кто оплатил билет, никакое поручение на оплату третьим лицом можно не сочинять.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Электронные трудовые книжкиДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное