Новости Форум Консультации Формы Калькуляторы
Журнал Справочники Семинары Календарь Тесты
Добавить в «Нужное»
1 июня 2015 г.

ЭКСКЛЮЗИВ: Принять к вычету в любое время в пределах трех лет можно не всякий НДС

Новости: ЭКСКЛЮЗИВ: Принять к вычету в любое время в пределах трех лет можно не всякий НДС
Источник:
Phototimes/Dreamstime (11469).

Мы неоднократно вам рассказывали о возможности принять к вычету входной НДС, например, по товарам в любом квартале в пределах трех лет с момента принятия товаров на учет Нюансы принятия НДС к вычету ЭКСКЛЮЗИВ: Считаем 3 года, в течение которых НДС можно принять к вычету. Но всех ли товаров касается данное правило?

Ответ на этот вопрос нам дала специалист ФНС Думинская Ольга Сергеевна: «Предусмотренное п. 1.1 ст. 172 НК РФ право заявлять вычет НДС в пределах 3 лет после принятия покупки на учет применяется только к тем покупкам, которые приняты на учет начиная с 1 января 2015 г.».

Этот подход распространяется и на входной НДС по выполненным работам/оказанным услугам и приобретенным ОС, а также на НДС, уплаченный на таможне при импорте товаров.

Последние новости
Подписаться на новости
Обновлен перечень товаров для параллельного импорта

Минпромторг актуализировал перечень товаров, которые можно импортировать в РФ без согласия правообладателей. < ... >

вчера
Как заявить НДС-вычет по товарам, купленных для заграничных работ

Для принятия к вычету НДС по товарам, приобретенным в РФ для выполнения работ за пределами России, представлять в ИФНС таможенные декларации, подтверждающие вывоз товаров из РФ, не нужно. < ... >

Спешите получить профессиональные ответы по налогу на прибыль

Внимание! Открыт прием вопросов в рамках онлайн-конференции Главной книги по налогу на прибыль. Ответы на все ваши «прибыльные» вопросы вы получите из первых рук – от начальника отдела налога на прибыль организаций Департамента налоговой политики Минфина России Олега Давыдовича Хорошего. < ... >

вчера
Гостиница получила аванс до 01.07.2022: по какой ставке начислять НДС

С 1 июля услуги по предоставлению мест для временного проживания в гостиницах облагаются НДС по ставке 0%. А какая ставка применяется в отношении предоплаты, полученной до 01.07.2022 за гостиничные услуги, которые будут оказаны после этой даты? < ... >

РСВ и 4-ФСС за 2 квартал: главное за 5 минут

Формы, сроки, порядок заполнения, пониженные тарифы в РСВ и уточненки. < ... >

Какие расходы не уменьшают доход от продажи земли в целях НДФЛ

При определении суммы НДФЛ, которую нужно уплатить с доходов от продажи земельного участка, гражданин не может учитывать расходы, произведенные уже после покупки земли. < ... >

Кондиционер – спасение от жары или источник опасности

Благодаря кондиционеру, даже в самую жаркую пору можно создать дома или в офисе комфортный микроклимат. Но чтобы при этом не навредить своему здоровью, нужно соблюдать несколько важных правил, напоминает Роспотребнадзор. < ... >

Перечень товаров для параллельного импорта изменится

Минпромторг собирается актуализировать перечень товаров, импорт которых в РФ разрешен без согласия правообладателей. < ... >

4 июля
Читайте журнал «Главная книга» № 14 за 2022 г

Основные темы нового выпуска:

АУСН: что включат в доходы и расходы, где вести учет. Убыток от обесценения ОС: как отразить и списать. Больничный есть, но сотрудник работал: что делать, где ждет подвох. А также подборка ответов на вопросы организаций и предпринимателей на «упрощенке». < ... >

4 июля
Утверждены правила ведения реестра гостиниц, имеющих право на ставку НДС 0%

Правительство РФ определило порядок ведения реестра объектов туристской индустрии. < ... >

Еще новости
ПОЛЕЗНОЕ
АКТУАЛЬНОЕ
Калькулятор Расходы при УСН

КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Налоговые Реклама Телеграм-канала НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.12%
июль 2022 г.
Москва МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

23 508

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

9.5%
ОПРОС
Сказались ли на деятельности вашей компании санкции и ограничения недружественных государств?
Нет. Все по-прежнему
Да, стало тяжелее вести бизнес
Санкции коснулись наших контрагентов
Появились новые возможности для бизнеса
Нужное