Минфин настаивает: предприниматели тоже должны сдавать данные о численности работников
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
8 февраля 2012 г.

Минфин настаивает: предприниматели тоже должны сдавать данные о численности работников

Даже если у них ни одного наемного работника – Кодекс исключений для них не делает.

Статья 80 НК РФ действительно не делает никаких исключений для предпринимателей – сведения налоговикам должны ежегодно до 20 января сдавать все налогоплательщики. Приказ ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@ конкретизирует – предприниматели тоже сдают эти сведения (в инспекцию по месту жительства). Так же, кстати, полагают и суды.

Так что под угрозой штрафа (и по НК, и по КоАП РФ) такие данные придется и далее представлять и тем предпринимателям, у которых даже не «полтора землекопа», а один-единственный – сам предприниматель.

Источник: Письмо Минфина России от 03.02.2012 N 03-02-08/9

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное