В счете-фактуре может быть указано несколько стран и номеров ГТД
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
26 июля 2012 г.

В счете-фактуре может быть указано несколько стран и номеров ГТД

Минфин подтвердил Письмо Минфина России от 31.05.2012 N 03-07-09/60, что это не является основанием для отказа в вычете НДС. Имеется в виду ситуация продажи покупателю по одному договору товаров, ввезенных из нескольких стран и задекларированных по отдельности.

Ведомство считало так и ранее, комментируя старые Правила заполнения счета-фактуры. А вопрос, видимо, вызван тем, что и новые Правила допускают неоднозначное толкование – «указывается страна происхождения товара», а не страны происхождения товара или товаров.
Кстати, Минфин напоминал Письмо Минфина России от 19.02.2010 N 03-07-09/10, что при таких «мультистрановых» покупках покупатель должен обязательно отразить все указанные в счете-фактуре страны (с кодами) и номера ГДТ и в Книге покупок в графе 6.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Интернет_конференция про отчетностьЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное