ИП-вмененщики бухучет могут не учить - отбой тревоги!
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
27 июля 2012 г.

ИП-вмененщики бухучет могут не учить - отбой тревоги!

Вступающий в силу с 2013 г. новый Закон о  бухучете не обязывает их к этому. Ведь они и так ведут учет нужных на вмененке физических показателей своей деятельности (площадь, штат, транспорт и т.д.). А значит, по мнению Минфина, попадают в круг предпринимателей, освобожденных от бухучета на основании ведения учета в соответствии с требованиями НК РФ Письмо Минфина России от 17.07.2012 N 03-11-10/29.

Чуть ранее Минфин сделал такой вывод и для ИП на патентной системе – им тоже не придется сводить «дебет c кредитом» Информационное сообщение Минфина России "Об изменениях в специальных налоговых режимах".Возможно, такие же разъяснения последуют и для предпринимателей на обычной упрощенке, на общем режиме и на ЕСХН – ведь они тоже в соответствии с НК РФ ведут по своим правилам учет объектов налогообложения.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное