Вынуждены совмещать упрощенку и ЕНВД? С 2013 этого можно избежать
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
20 августа 2012 г.

Вынуждены совмещать упрощенку и ЕНВД? С 2013 этого можно избежать

Минфин подтвердил, что по деятельности, в отношении которой сейчас приходится платить ЕНВД, со следующего года можно выбирать режим налогообложения Письмо Минфина от 13.08.2012 N 03-11-06/3/59.

Чтобы отказаться от «вмененки» с 1 января 2013 года, достаточно в течение первых 5 рабочих дней января подать в ИФНС заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД п. 3 ст. 346.28 НК РФ. Но прежде стоит прикинуть, не превысите ли вы лимит доходов по УСН, отказавшись от "вмененки". Ведь как только вы перестанете платить вмененный налог с определенного вида деятельности, доходы от него придется учитывать при расчете лимита по упрощенке.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное