Ответы из первых уст на извечные кадровые «можно ли?..»
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

ЗАРПЛАТА И КАДРЫ

Ответы из первых уст на извечные кадровые «можно ли?..»

Прочитав в июльском номере интервью с представителем Роструда, вы узнаете, в частности, можно ли знакомить работников с новыми локальными актами, рассылая их по электронной почте, и можно ли устанавливать вилку размеров окладов по одной должности.

Можно ли знакомить работников с новыми локальными актами, рассылая их по электронной почте? Можно, законом это не запрещено. Только потом в случае спора в суде работодателю нужно суметь доказать, что работник получал документ и читал его. На вопросы отвечает заместитель руководителя Роструда Шкловец Иван Иванович.

Беседовала М.А. Кокурина,
старший юрист

— Трудовым кодексом предусмотрена обязанность работодателя страховать своих работниковст. 22 ТК РФ. Исполнение всех обязанностей работодателя, предусмотренных трудовым законодательством, является предметом надзора со стороны инспекции труда. Причем обеспечить...

Полный текст статьи открыт только для подписчиков журнала «Главная книга» или по демодоступу.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ОПРОС
Вы готовитесь к ведению трудовых книжек в электронном виде с 1 января 2020 года?
Да, разрабатываем поправки в ЛНА
Нет, слышали о предстоящих изменениях, но не знаем, с чего начинать
Зачем готовиться? Так долго собираются вводить электронные трудовые, что может еще и не введут
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.06%
октябрь 2019 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 195

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.5%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМАйСи Групп годовой отчет
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ