Земельный налог — 2017 при изменении кадастровой стоимости
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Налоги и бухучет

Земельный налог — 2017 при изменении кадастровой стоимости

Если кадастровая стоимость участка была пересмотрена в течение 2017 г., то как в таком случае считать земельный налог за 2017 г.? Двигайтесь по стрелкам на нашей схеме и получите ответ на этот вопрос.

Кадастровая стоимость участка могла быть пересмотрена в течение 2017 г. Как в таком случае считать земельный налог за 2017 г.? Найти ответ поможет наша схема.

Л.А. Елина,
ведущий эксперт

* * * В случае если вы сдали декларацию по земельному налогу, указав в ней неверную кадастровую стоимость, подайте уточненку. Сделать это можно даже тогда, когда истекли сроки подачи декларации и уплаты налога за 2017 г., установленные в вашей местности. Однако в таком случае, если ваша ошибка привела к недоплате земельного налога, перед подачей уточненки вам нужно: •уплатить в бюджет образовавшуюся недоимку; •самостоятельно рассчитать и уплатить пени. Тогда инспекция не оштрафует вас за допущенную ошибкуп. 4 ст. 81 НК РФ. ...

Полный текст статьи читайте в печатной версии журнала «Главная книга»
«Оформить подписку на журнал».

Если вы подписчик электронной версии – войдите на сайт

Все материалы журнала «Главная книга» появляются в открытом доступе в разделе «Бухгалтерские статьи» через год после выхода печатной версии.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ